Главное:
Абитуриенты Ярославской области могут отправить документы для поступления по почте

Абитуриенты Ярославской области могут отправить документы для поступления по почте

В этом году приемные кампании в большинстве российских вузов продлятся с 20 июня по 27 июля. Выпускники школ из Ярославской области могут направить документы на поступление в выбранное учебное заведение Почтой России. Это быстрый и удобный способ подачи документов в приемные комиссии. 

Отправить документы для поступления можно из любого почтового отделения Ярославской области заказным письмом или бандеролью с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении. Контрольный срок доставки для заказных писем и бандеролей – до шести дней. Важно правильно заполнять адресные строки, в том числе – корректный индекс места назначения. Адрес получателя нужно указывать в правом нижнем углу конверта, адрес отправителя – в левом верхнем. Сотрудники почты помогут правильно оформить отправку, если это будет нужно. Необходимо сохранить квитанцию, которую выдадут в почтовом отделении. В ней указан трек-номер, который понадобится для отслеживания письма на сайте или в мобильном приложении Почты России. 

Кроме того, для максимально быстрой отправки документов в учебные заведения абитуриенты могут воспользоваться экспресс-отправлением EMS. Курьер заберет посылку в удобном для клиента месте и доставит ее адресату, отправка осуществляется по принципу «от двери до двери». Оформить и оплатить курьерскую доставку можно в почтовом отделении, с помощью мобильного приложения или сайта Почты России https://www.pochta.ru/emspost/. На сайте клиенты также могут рассчитать стоимость доставки. Упаковка для EMS-отправления бесплатна, контрольный срок доставки по городу один день, за пределы региона от трех до шести дней. При отправке EMS можно подключить услугу SMS-информирование. Тогда с каждого этапа следования отправления клиент будет получать информацию о статусе.

УФПС Ярославской области включает семь почтамтов, 431 отделение (104 городских, 322 сельских, 5 передвижных), семь центров обслуживания юридических лиц, два участка курьерской доставки и пять центров выдачи посылочной почты. УФПС Ярославской области Почты России объединяет один из самых больших трудовых коллективов области – более 3500 почтовых работников и входит в состав макрорегиона «Центр», который соединяет 11 областей Центральной России.

Реклама

АО «Почта России», ОГРН 1197746000000, 125252, г. Москва, ул. 3-я Песчаная, д. 2а.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qd6/
ПочтаРоссии

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость