Адаптацией участников СВО займутся на высшем государственном уровне
Вчера, 3 апреля, в Москве прошло первое заседание комиссии Госсовета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий.
Как рассказал помощник Президента, секретарь Госсовета Алексей Дюмин, в задачи новой комиссии входят координация работы федеральных и региональных органов власти, а также повышение эффективности поддержки участников СВО и членов их семей. От оказания медицинской помощи до реабилитации, трудоустройства и адаптации к мирной жизни. При этом объем поддержки участников СВО должен быть единым по всей России.
«Наш долг – сделать все, чтобы помочь ребятам, которые возвращаются с фронта, реализовать себя в мирной жизни. Наша задача – обеспечить на всей территории России и для всех без исключения ветеранов СВО гарантированный единый базовый объем мер поддержки», – отметил Алексей Дюмин.
Фото Госсовета РФ
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6aeb/
Комментарии: