Активисты колледжей и техникумов Ярославской области смогут развить лидерский потенциал во время областной профильной смены

17 сентября в санатории «Малые соли» открылась смена актива для студентов профессиональных образовательных организаций Ярославской области. Смена проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

В выездном мероприятии, которое продлится до 19 сентября, принимают участие учащиеся из 22 колледжей и техникумов. Среди них первокурсники и активисты внеучебной деятельности.

– Мы видим со стороны молодежи запрос на деятельное участие в общественной жизни. Наша задача – создать условия для реализации этого стремления, помочь молодым людям воплотить в жизнь свои идеи, – подчеркнул заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – Сегодня молодежные активы получают серьезную организационную и методическую поддержку на уровне области. Участие в профильных мероприятиях позволяет ребятам получить необходимые знания, обменяться опытом и идеями.

40 участников областной смены будут работать в группах. Активистам предстоит найти новые способы привлечения молодежи к участию в событиях и их организации. Группа студентов с опытом добровольческой деятельности займётся разработкой волонтерских акций. Третьей группе предстоит определить направления системной работы регионального актива и в дальнейшем заниматься его развитием.

В программу смены включены обучающие блоки. На мастер-классах, семинарах и тренингах студенты узнают о командной работе и лидерстве, организации мероприятий и креативном мышлении, онлайн-ресурсах для организаторов событий и правилах создания контента, бренд-менеджменте и студенческом спорте.

Смена станет первым событием нового учебного года в системной работе со студенческим активом профессиональных образовательных организаций Ярославской области.

Организаторами выступают Государственное автономное учреждение Ярославской области «Дворец молодежи» при поддержке департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

Фото предоставлены правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ks3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость