Главное:
Алексей Константинов: «Единая Россия» в регионе предпримет все необходимые действия для реализации послания президента

Алексей Константинов: «Единая Россия» в регионе предпримет все необходимые действия для реализации послания президента

Секретарь реготделения «Единой России», спикер Яроблдумы Алексей Константинов прокомментировал послание главы государства Владимира Путина Федеральному Собранию.

Его многие называют одним из самых социально ориентированных в истории.

Константинов присутствовал на церемонии в Москве в среду, 15 января. По его словам, предложенные меры позволят существенно улучшить жизнь россиян.

Партия «ЕР» в Ярославской области предпримет все необходимые действия, чтобы реализовать президентские идеи.

– В своем послании президент Владимир Владимирович Путин сегодня озвучил целый ряд инициатив, связанных с большинством сфер нашей жизни, – сказал Алексей Константинов. – Это, пожалуй, одно из самых насыщенных посланий, изобилующих конкретными и важными предложениями. Самые значимые, на мой взгляд, касаются социальной политики. Глава государства объявил о продлении программы материнского капитала. Кроме того, право на получение капитала теперь будет предоставляться при рождении первенца. Считаю, это важнейшая мера поддержки семей с детьми. Ее реализация благоприятно скажется на их материальном состоянии. ​Для семей с низким доходом также планируется предусмотреть выплаты на детей от 3 до 7 лет. А для учащихся школ с 1-го по 4-й классы по всей стране будет введено бесплатное питание. Эта тема в областной Думе поднималась неоднократно. Весь процесс должен быть, по словам президента, завершен в 2023 году. Но в тех школах, где есть такая возможность, необходимо бесплатное питание ввести уже в текущем году. И я с этим полностью согласен. Мы рассчитывали в этом вопросе на федеральную поддержку и рады, что получили ее. Кроме того, глава государства предложил значимые инициативы по развитию экономики, здравоохранения, образования и совершенствованию механизмов управления государством.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n593g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость