Главное:
Алексей Миллер и Дмитрий Миронов посетили ОАО «Славнефть-ЯНОС»

Алексей Миллер и Дмитрий Миронов посетили ОАО «Славнефть-ЯНОС»

18 апреля председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов посетили ОАО «Славнефть-ЯНОС».

Алексей Миллер ознакомился с основными технологическими объектами ЯНОСа, а также посетил новую установку по производству базовых масел III группы, которые являются основой для производства современных масел, в том числе автомобильных. Строительство установки началось в 2015 году, в настоящее время ведутся пусконаладочные работы.

Производительность установки составит около 100 тысяч тонн в год. Это позволит заместить 40% импортных базовых масел этой группы на российском рынке, а также получить масляную фракцию, которая является основой для буровых растворов (в добыче до 80% буровых растворов сегодня – импортные).

Установленная мощность предприятия – порядка 15 миллионов тонн в год, по объемам переработки нефти ЯНОС занимает четвертое место среди крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России. В результате реализации программы развития производства ОАО «Славнефть-ЯНОС» с 1 июля 2012 года одним из первых отечественных НПЗ перешло на выпуск экологически чистого моторного топлива по стандарту Евро-5.

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4m18/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость