Андрей Мерзликин проведет бесплатный мастер-класс в Ярославле

Андрей Мерзликин проведет бесплатный мастер-класс в Ярославле

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив в Ярославской области реализуется проект «Школа авторской кинорежиссуры Николая Бурляева». Он предполагает встречи и мастер-классы с артистами и режиссерами. 23 декабря для слушателей школы состоится бесплатный мастер-класс Андрея Мерзликина, российского актёра театра и кино, кинорежиссёра, телеведущего, заслуженного артиста Российской Федерации.

В Ярославской области официально зарегистрировано 19 дополнительных образовательных программ по направлениям киноискусства, тележурналистики, блогерства и т.д., и спрос среди молодёжи к данным видам деятельности с каждым годом растёт.

В получении дополнительного образования заинтересованы не только дети, но и взрослые. Результаты социологического исследования, проведенного фондом EdMarket. Digital показывают, что в 2019 году 63% взрослых россиян (23 млн человек) учились дополнительно, из них 13% заинтересованы в изучении творческих специальностей (второе место после обучения на производстве).

Рост интереса к киноискусству как профессиональной деятельности с каждым годом возрастает, но по мнению ряда интернет изданий: «Отечественному кино не хватает специалистов: сценаристов, режиссеров, продюсеров, а существующие образовательные учреждения не способны закрыть потребности в кадрах». Немаловажным фактором является то, что киноискусство – это сильный механизм, способный преобразовать мировосприятие человека, либо нравственно воспитав его, либо разрушив.

Андрей Мерзликин сыграл более ста ролей в фильмах и сериалах. Успех ему принесла роль в фильме режиссёра Петра Буслова «Бумер».

Фото со страницы Андрея Мерзликина «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5twz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость