Главное:

Арбитражный суд Ярославской области отменил запрет на заключение соглашения с ООО «Хартия»

21 мая арбитражный суд Ярославской области отменил обеспечительные меры, устанавливающие запрет на заключение соглашения с ООО «Хартия» об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами, принятые по заявлению ООО «Спецтехуборка».

– Конкурсная комиссия организатора торгов по выбору регионального оператора по обращению с ТКО действовала строго в рамках закона, – подчеркнул директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков. – Подтверждением тому стало решение, вынесенное 10 мая в Москве Федеральной антимонопольной службой. В удовлетворении жалобы ООО «Спецтехуборка» отказано, а действия конкурсной комиссии признаны законными.

Кроме того, ООО «Спецтехуборка» по аналогичным основаниям обратилось с заявлением в арбитражный суд Ярославской области. Сегодня он вынес определение об отмене обеспечительных мер, после снятия которых будет заключено соглашение с ООО «Хартия» об организации деятельности по обращению с ТКО.

Справка

В Ярославской области проведен конкурсный отбор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, в котором приняли участие ООО «Спецтехуборка» и ООО «Хартия». На основании решения конкурсной комиссии ООО «Хартия» была признана единственным участником указанного конкурсного отбора, заявка которой соответствовала требованиям конкурсной документации. В заявке второго участника обнаружен ряд нарушений, на этом основании она была отклонена.

Запуск системы единого регионального оператора планируется в регионе с 1 сентября.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4w6f/
судмусор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость