Главное:
Срок домашнего ареста директора Волковского театра продлен до конца мая

Срок домашнего ареста директора Волковского театра продлен до конца мая

В среду, 18 апреля, Басманный суд Москвы продлил срок домашнего ареста Юрия Итина, директора Ярославского государстенного академического театра имени Федора Волкова, еще на месяц – до 24 мая.

Вместе с ним были продлены сроки заключения под стражей для других фигурантов дела – режиссера «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о хищении денег на развитие искусства, а также директора Российского академического молодежного театра Софьи Апфельбаум и бывшего генерального продюсера Алексея Малобродского, сообщает РАПСИ.

Напомним, что следствие считает, что в период с 2011 по 2014 год Министерство культуры России выделило более 214 миллионов рублей проекту «Платформа» на популяризацию современного искусства. Для того чтобы реализовать проект, была создана «7 студия», в которой работали Кирилл Серебренников, Юрий Итин, Алексей Малобродский, Нина Масляева и Екатерина Воронова. Следствие считает, что фигуранты дела предоставляли недостоверные данные в министерство, чтобы отчитаться о выполненных работах и истратить выделенные средства на другие нужды.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ve2/
ЯрославльВолковский театрарест

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость