Автобусный маршрут №76 в Ярославле изменят для удобства пациентов новой поликлиники на улице Гоголя

Автобусный маршрут №76 в Ярославле изменят для удобства пациентов новой поликлиники на улице Гоголя

Новая поликлиника на улице Гоголя в Ярославле готовится к открытию. Как сообщил в своем канале в «Максе» губернатор Ярославской области Михаил Евраев, прием начнут в ближайшее время, после официальной передачи здания региональному министерству здравоохранения и получения санитарно-эпидемиологического заключения и медицинской лицензии.

– Для удобства пациентов рядом с новой поликлиникой на улице Гоголя в Ярославле организуем возможность остановки общественного транспорта, – отметил Михаил Евраев. – В связи с этим с момента начала работы учреждения изменится схема движения автобуса №76. При движении из центра на участке от Московского вокзала до автовокзала он будет следовать через площадь Подвойского, проспект Фрунзе, Суздальское шоссе и улицу Гоголя, а затем возвращаться на привычный маршрут. В обратном направлении: через улицу Гоголя, Суздальское шоссе, проспект Фрунзе по той же новой схеме. 

Сейчас помещения поликлиники оснащают мебелью и современным оборудованием, завершается работа над интерьером. Здесь планируется оказывать порядка 20 видов медицинской помощи. Прием будут вести специалисты разных профилей. Штат медицинского персонала полностью сформирован. Предусмотрены кабинеты маммографии, флюорографии, рентгенографии, а также подразделения функциональной диагностики. Обустроена регистратура с четырьмя рабочими окнами. 

Прилегающая к зданию территория уже благоустроена: выложена тротуарная плитка, установлены скамейки и урны, проведено озеленение. 

Работа по повышению качества и доступности медицинской помощи в регионе ведется в соответствии с задачами нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. В настоящее время также идет строительство современной поликлиники для взрослых и детей в поселке Красный Бор Ярославского округа и корпуса Областной детской клинической больницы в Ярославле.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6kvl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость