Авторизоваться в веб-версии СберБизнеса предприниматели могут по QR-коду

Больше не нужно вводить логин и пароль.

Пользователям СберБизнеса стало проще входить в веб-версию интернет-банка – теперь сделать это можно по QR-коду. Предпринимателям больше не нужно вспоминать и вводить пароль. При этом вход в интернет-банк остаётся максимально защищённым и безопасным.

Всё, что нужно предпринимателю, – установленное мобильное приложение СберБизнес (версия от 3.63.0 и выше). QR-код можно считать как обычной камерой смартфона, так и сканером QR-кода в разделе «Профиль» приложения СберБизнес.

Анна Лоевская, директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка:

«Мобильное приложение СберБизнес – это полноценный рабочий инструмент для российских предпринимателей, который ничем не уступает веб-версии. Однако иногда нужно поработать с информацией на большом экране. На компьютере это удобнее, чем в смартфоне. Ежемесячно в веб-версию интернет-банка совершается не менее 40 млн сессий входа. Поэтому мы организовали вход по QR-коду, чтобы упростить этот процесс. Мы продолжим улучшать наши сервисы, чтобы предпринимателям было максимально удобно и комфортно с ними работать».

Как показывает статистика, 53% зарегистрированных в СберБизнесе российских предпринимателей ведут бизнес исключительно с помощью мобильного приложения. 47% клиентов пользуются как приложением в смартфоне, так и веб-версией.

Erid: 2Vfnxwpot48. Реклама. ПАО «Сбербанк» Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n69h6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость