Берега Угличского водохранилища очистили от мусора в рамках акции «Вода России»

Берега Угличского водохранилища очистили от мусора в рамках акции «Вода России»

Субботники прошли на улице Портовой в Угличе и в районе особо охраняемой природной территории «Грехов ручей» около деревни Черкасово Угличского района. Было собрано более 10 кубометров мусора.

– Ярославская область ежегодно принимает участие в акции «Вода России», которая входит в федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов», – рассказала и.о. директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Надежда Смирнова. – В этом году мы уже очистили берег Волги в районе поселка Иваньково в Ярославле, где собрали 8 кубометров мусора. Теперь – на Угличском водохранилище. С каждым годом участие в акции принимает все больше жителей региона, которые вносят важный вклад в сохранение неповторимой природы Ярославского края.

На этот раз на уборку вышли около ста человек. Это специалисты регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования, филиала «Управление эксплуатации Угличского водохранилища» ФГБВУ «Центррегионводхоз», администраций Угличского района и Улейминского сельского поселения, территориального управления Росрыболовства, Угличского участка ГИМС Главного управления МЧС России по Ярославской области, а также представители Всероссийского общества охраны природы и юные волонтеры трудовой бригады молодежного центра «Солнечный». Вывезти отходы по итогам субботника помог региональный оператор по обращению с ТКО – компания «Хартия».

Акцию «Вода России» организует Минприроды РФ в рамках национального проекта «Экология», инициированного Президентом страны. Мероприятия продлятся в Ярославской области до августа.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x4y/
экологиямусор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость