Главное:
Бесплатное обучение в рамках нацпроекта «Демография» в этом году прошли более 2300 жителей региона

Бесплатное обучение в рамках нацпроекта «Демография» в этом году прошли более 2300 жителей региона

90 безработных граждан, а также граждан, находящихся под риском увольнения, прошли обучение по направлениям профессиональной переподготовки водителей с категорий «В» и «С» на категорию «D» в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

– Программа связана в том числе с комплексной модернизацией общественного транспорта в Ярославле и Ярославском районе и призвана компенсировать нехватку водителей, с которой сейчас сталкиваются автотранспортные предприятия, – отметила директор департамента транспорта Татьяна Черемных. – Мы надеемся, что обучение станет первым шагом в восстановлении престижа данной профессии и даст людям, находящимся в поиске работы, новые возможности для трудоустройства, а также позволит обеспечить качественные и безопасные перевозки.

Обучение было организовано на базе автошкол Ярославля. Педагогический стаж многих преподавателей теории и мастеров обучения вождению более 20 лет.

– В перечне программ для безработных граждан и находящихся под угрозой сокращения – более 800 профессий и специальностей, от бухгалтеров и контрактных управляющих до data-аналитиков, спортивных менеджеров и специалистов маркетплейсов, – рассказала директор департамента службы занятости Ярославской области Лаура Зудина. – В этом году возможностями профессионального обучения по различным специальностям в рамках нацпроекта воспользовались более 2300 человек.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u31/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость