Главное:

В ярославских троллейбусах появится бесплатный Wi-Fi

Ярославцы скоро смогут пользоваться бесплатным Wi-Fi прямо в общественном транспорте. Подробно о планах «Яргорэлектротранса» опутать столицу Золотого кольца доступным интернетом «Ярославскому региону» рассказал директор компании Ильхам Худиев. 

- Работа над проектом сейчас идет. Мы отрабатываем решение? какое будет применяться оборудование, но конкретики по срокам пока нет, - сказал Ильхам Худиев. - Сейчас обсуждаем с провайдерами и другими технологическими компаниями, какая система будет более выгодна и оптимальна. Мы будем покрывать всю маршрутную сеть Wi-Fi вместе с остановками или он будет работать в подвижном составе на каждом отдельно взятом тролелйбусе во время его движения. Также прорабатываем возможности размещения точек Wi-Fi с «Яргортрансом» на остановках.

При это директор «Яргорэлектротранса» отметил, что на реализацию проекта скорее всего не будет привлекаться городской бюджет. Ожидается, что все будет сделано за счет инвесторов. Те в свою очередь получат мощнейшую рекламу в городе. О сроках появления первых троллейбусов с бесплатным Wi-Fi он не сказал, но уверил, что это произойдет очень скоро.

- Очень скоро увидим первые трамваи и тролелйбусы с бесплатным Wi-Fi, - сказал Ильхам Худиев. - Работа идет очень насыщенно. Другое дело, что и технологий и предлоджений очень много. Изучаем все тонкости, чтобы не прогадать. 

Планируется, что интернет таким образом для пассажиров будет бесплатным.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wkg/
ЯрославльЯргорэлектротрансИнтернетТроллейбусWi-Fi

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость