​Бизнес-конференция для женщин-предпринимателей прошла в Ярославле

​Бизнес-конференция для женщин-предпринимателей прошла в Ярославле

Жительницы региона, достигшие успехов в развитии собственного дела, начинающие предпринимательницы и эксперты приняли участие в бизнес-конференции «Женское лидерство» в Ярославле.

– Женщины в бизнесе сегодня проявляют все большую активность. Они креативны, целеустремленны, готовы учиться, в том числе друг у друга, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Сегодня в регионе складывается эффективное сообщество, в котором бизнес-леди делятся опытом, создают новые проекты. Этот тренд мы поддерживаем в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В том числе создаем специализированные площадки, которые помогают женщинам найти себя в бизнесе, получить новые знания, навыки, найти деловых партнеров.

В рамках конференции спикеры раскрыли отраслевые тренды и актуальные направления для развития проектов, в том числе в сфере социального предпринимательства. Также обсудили социальные роли современной женщины и вопросы женского лидерства, особенности коммуникации с бизнес-партнерами, построение личного бренда и многое другое. Важной темой стало получение господдержки, использование ресурсов регионального центра «Мой бизнес».

– Такие мероприятия позволяют нам объединяться, общаться, узнавать очень много новой полезной информации, – рассказала HR-эксперт, предприниматель, руководитель дизайнерской компании «Бизнес-класс» Жанна Неяскина. – Конечно, у женского бизнеса есть своя специфика, свои проблемы, и сегодня мы вместе – и начинающие, и опытные предприниматели – ищем пути эффективного движения вперед.

Конференция организована региональным департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tnl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость