Главное:
Благодаря дорожному нацпроекту в Ярославском регионе ремонтируют подъезды к населенным пунктам

Благодаря дорожному нацпроекту в Ярославском регионе ремонтируют подъезды к населенным пунктам

В Ярославской области 34 подъезда к населенным пунктам приведены в нормативное состояние в период с 2019 по 2022 год по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и программе «Комплексное развитие сельских территорий». Их общая протяженность около 300 км. 

– Ежегодно за счет средств дорожного фонда и благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета мы приводим в порядок ключевые магистрали области и, конечно, уделяем внимание дорогам, проходящим по сельским территориям. Для нас важно создать условия для комфортного перемещения жителей и устойчивого развития местных фермерских и подсобных хозяйств, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко.

Так, при ремонте дороги Данилов – Пошехонье в 2020 году был отремонтирован заезд в село Хабарово, протяженностью почти два километра. Рядом с дорогой расположены фермерские поля, и чтобы гусеничная сельхозтехника не портила дорожное покрытие, в месте ее передвижения сделали переезд из железобетонных плит. 

В 2021 году завершили комплексный ремонт дороги Нагорье – Берендеево, связывающей более десятка населенных пунктов с Переславлем-Залесским. Начали поэтапно приводить в порядок дорогу Остапково – Заозерье – Колокарево – Старое Волино, которая соединяет Переславский городской округ и Угличский район и востребована как минимум жителями 17 населенных пунктов, расположенных поблизости. 

В июне 2022 года завершили ремонт дороги Ростов – Марково – Строганово, которая ведет к крупному сельскохозяйственному предприятию, занимающемуся промышленным производством молока, картофеля, овощей, салата. Здесь дорожники усилили несущую способность дорожной одежды для проезда крупногабаритного и сельскохозяйственного транспорта.  

Благодаря каждой такой дороге создается единая транспортная сеть, обеспечивающая комфортный подъезд к населенным пунктам в регионе, сокращает время в пути, делая его комфортным и безопасным. Работа в этом направлении дорожниками будет продолжена в следующем году. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rzr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость