Главное:
Благодаря тутаевскому предприятию оборонные заводы получили возможность глубоко модернизировать армейские тягачи

Благодаря тутаевскому предприятию оборонные заводы получили возможность глубоко модернизировать армейские тягачи

Первый резидент территории опережающего социально-экономического развития в Тутаеве, созданной по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – компания «Армейские транспортеры и тягачи» расширяет ассортимент продукции.

Начинал завод в Тутаеве в 2019 году с производства балансиров для многоцелевых гусеничных тягачей и транспортеров МТ-ЛБ. Они широко применяются как в подразделениях Министерства обороны, так и в гражданском хозяйстве. Особенно ценится такая техника на необъятных болотистых просторах Сибири. Сейчас предприятие производит уже порядка 50 наименований деталей, узлов и агрегатов, а новые станки отечественного производства позволили существенно сократить время их изготовления. Есть возможность выполнять задачи по проектированию деталей по чертежам с соблюдением всех технических условий заказчика. Благодаря сотрудничеству с новым тутаевским предприятием российские оборонные заводы получили возможность быстрее проводить глубокую модернизацию состоящих на вооружении МТ-ЛБ. Это особенно важно во время специальной военной операции Вооруженных сил Российской Федерации.

– От инвестиционного блока правительства Ярославской области компания получила комплексную поддержку: сопровождение проекта, налоговые льготы в качестве резидента ТОСЭР, льготную аренду производственных площадей в Тутаеве. Региональный центр инжиниринга выполнил разработку бизнес-плана, программы модернизации, конструкторской и технологической документации по льготной стоимости, – прокомментировали оказанную помощь в правительстве региона.

Фото администрации Тутаевского района

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rcj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость