Более 13 тысяч ярославцев приняли участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности

Более 13 тысяч ярославцев приняли участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности

Финзачет проводился в шестой раз, его популярность ежегодно растет: в этом году участников из Ярославской области было больше, чем в предыдущие годы, – свыше 13 тысяч человек. Об этом сообщили в ярославском отделении Банка России.

С заданиями личного зачета справились более 80% участников от региона. Кроме индивидуальных испытаний, в зачете было предусмотрено тестирование семейных команд. В этом этапе приняли участие 443 ярославские семьи, из которых более 77% команд успешно справились с заданиями. Все «отличники» получили именные сертификаты.

Зачет показал, что самыми сложными для взрослых участников в этом году стали темы о налогообложении при продаже недвижимости и проблемах при назначении страховой пенсии по старости. У школьников средних и старших классов чаще возникали затруднения при ответах на вопросы об инвестировании, защите персональных данных в приложениях и оформлению страхового полиса.

«Каждый участник финзачета получил полезные персональные рекомендации по изучению тех вопросов, в которых были допущены ошибки. А Банк России, опираясь на результаты финзачета, сможет скорректировать просветительские программы так, чтобы подробнее изучить вопросы, вызвавшие у участников наибольшие затруднения», – прокомментировал заместитель управляющего ярославским отделением Банка России Евгений Ефремов.

Фото предоставлено ярославским региональным отделением Банка России

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n60ze/
финансовая грамотность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость