Главное:
Более 15 километров дороги Данилов – Пошехонье отремонтировано в рамках национального проекта

Более 15 километров дороги Данилов – Пошехонье отремонтировано в рамках национального проекта

В Даниловском районе в срок завершен ремонт двух участков дороги Данилов – Пошехонье, который проведен по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Качество работ и нового покрытия 25 августа оценила приемочная комиссия.

– Дорога соединяет два муниципальных района и имеет очень высокую социальную значимость, – сказал заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – Благодаря нацпроекту мы поэтапно приводим ее в порядок: в прошлом году обновили пять километров дороги и почти два километра – заезд в Хабарово. В этом году отремонтировали еще два участка общей протяженностью 15,5 километра. В следующем году работы продолжим. Это третий региональный объект, который сдан по нацпроекту в 2021-м. Всего на сегодня работы завершены уже на семнадцати.

Ремонт двух участков дороги Данилов – Пошехонье в этом году проводило АО «Ярдормост». Стоимость работ – 305,7 млн рублей. С помощью ресайклера выполнена регенерация дорожного основания, уложено два слоя асфальтобетонного покрытия, укреплены обочины, отремонтированы водопропускные трубы. Кроме этого, обустроено 14 посадочных площадок и установлено семь железобетонных автопавильонов, обустроено более километра тротуаров, обновлено порядка 170 дорожных знаков, нанесена горизонтальная разметка термопластичными материалами.

​– Подрядная организация ответственно подошла к выполнению условий контракта, качественно и в срок выполнила достаточно большой объем работ, – отметил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Реализацию проекта контролировала не только служба заказчика, но и общественность. Также сегодня в ходе приемки измерили все геометрические параметры дороги с помощью передвижной лаборатории, в том числе ровность покрытия, план трассы, продольный и поперечные профили.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k92/
дорогиремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость