Главное:
Более 20 молодых специалистов пришли работать на станцию скорой помощи в Ярославле

Более 20 молодых специалистов пришли работать на станцию скорой помощи в Ярославле

22 молодых специалиста пришли в этом году на работу на станцию скорой помощи в Ярославле. Все они – выпускники медицинского университета и медицинского колледжа.

Это первое такое серьезное кадровое пополнение за последние несколько лет. У каждого новичка будет свой опытный наставник.

Молодых медиков торжественно посвятили в профессию. Церемония прошла на мероприятии, посвященном 110-летию образования скорой помощи в Ярославле.

– Когда я учился в медицинском институте, считалось, что практика, пройденная в студенческие годы на скорой помощи, самая значимая, потому что дает представление о самом широком спектре неотложных состояний, – сказал, приветствуя собравшихся, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Каграманян. – Врачи скорой заточены на принятие молниеносных решений 24 часа в сутки, и к ним особое отношение. Буквально на днях мы с губернатором Дмитрием Мироновым обсуждали дальнейшие планы по развитию скорой помощи. Глава региона работает над тем, чтобы не позднее 21-го года в Ярославской области появился вертолет для санитарной эвакуации. А буквально на днях в рамках совместной программы Минздрава и Минпромторга в регион поступят новые современные автомобили для скорой.

Сейчас в областном автопарке скорой помощи более 270 машин. Все они оснащены бортовым навигационным оборудованием. Сотрудники службы оказывают помощь всему населению региона на площади более 36 тысяч квадратных километров. Ежегодно специалисты выезжают на 400 – 410 тысяч вызовов.

– Мы сейчас реализуем с медицинским колледжем и департаментом здравоохранения совместную кадровую программу, – рассказал главный врач станции скорой помощи Андрей Живой. – Это и позволило нам в текущем году привлечь сразу столько молодых специалистов. Для примера: в прошлом и позапрошлом годах было всего по восемь человек.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58af/
здравоохранениескорая помощьмедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость