Главное:
Более 200 тысяч жителей Ярославской области занимаются волонтерской деятельностью

Более 200 тысяч жителей Ярославской области занимаются волонтерской деятельностью

Ежегодно 5 декабря в Российской Федерации отмечается День добровольца.

– В нашем регионе около 200 тысяч человек, вовлеченных в добровольческую деятельность, 450 из которых – серебряные волонтеры, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – В этом году мы выдали более двух с половиной тысяч волонтерских книжек, в регионе в рамках всероссийской акции #МыВместе открыли 83 пункта сбора дополнительной гуманитарной помощи для военнослужащих СВО и их семей. Совместно с региональным управлением МЧС провели курс обучения психологов для помощи членам семей наших бойцов. И сегодня мы поздравляем тех, кто готов прийти на помощь всем нуждающимся.

В рамках Международного форума гражданского участия #МыВместе в Москве Центр развития добровольчества Ярославской области получил награду «Лидеры рейтинга» Ассоциации волонтерских центров. В рейтинге учитывались работа с платформой «DOBRO.RU» и ее продвижение, информационное сопровождение добровольческой деятельности, организация и проведение образовательных программ, реализация проектов ассоциации, работа с добровольческим сообществом и партнерами.

Также награды как лучший амбассадор Международной премии #МыВместе удостоен ярославец Илья Шмаков, а Елена Никулинская получила благодарственное письмо Ассоциации волонтерских центров за активное участие в добровольческих мероприятиях.

Сегодня вечером будут подведены итоги Международной премии #МыВместе, финалистом которой стал кофе-цикорный комбинат «Аронап».

В региональном Центре развития добровольчества в праздничный день пройдет встреча с молодежью, которую познакомят с деятельностью центра и возможностями платформы «DOBRO.RU». Кроме того, в рамках празднования Дня добровольца в каждом муниципальном районе пройдут награждения активных волонтеров, благотворительные акции, тематические мастер-классы в учебных заведениях.

– Волонтерство – прекрасная возможность попробовать себя в новом качестве, познакомиться и подружиться с замечательными людьми, побывать в самых интересных местах и посетить невероятные события, – убеждена муниципальный оператор по добровольческому движению Ярославского района Светлана Калинина.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tkh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость