Главное:
Более 200 земельных участков бесплатно передали в собственность ярославцев с начала года

Более 200 земельных участков бесплатно передали в собственность ярославцев с начала года

Многодетные и молодые семьи с начала года бесплатно получили в собственность более 200 земельных участков, на которых можно начать строительство жилого дома или организовать подсобное хозяйство. Большая часть наделов предоставлена гражданам в Некрасовском, Рыбинском, Ярославском и Тутаевском муниципальных районах, а также в Ярославле и Рыбинске.

– Поддержка льготных категорий граждан, направленная на повышение уровня жизни, – одно из приоритетных направлений социального развития региона, – отметил заместитель председателя правительства области Роман Колесов. – В рамках национального проекта «Демография» молодые и многодетные семьи, получая в собственность участок, имеют возможность построить дом на своей земле.

Участки предоставляются в соответствии с очередностью. С 2012 года в Ярославской области льготным категориям граждан передано 6160 земельных наделов.

– Для расширения возможностей по предоставлению земли в собственность льготным категориям граждан проводится постоянная работа по формированию и передаче участков из областной собственности в муниципальную. Это необходимо, чтобы сократить очереди, – пояснил директор департамента имущественных и земельных отношений Леонид Золотов.

Подробная информация о бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков – на сайте департамента имущественных и земельных отношений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5is4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость