Главное:
Более 21 тысячи жителей Ярославской области проголосовали на дому

Более 21 тысячи жителей Ярославской области проголосовали на дому

Сегодня стартовал третий и последний день голосования в Ярославской области.​ Избиратели, которые по объективным причинам не могут прийти на участки, имеют возможность сделать свой выбор, не выходя из дома. 

– За первые два дня голосования в регионе этой опцией воспользовались 21455 жителей Ярославской области. Возможность сделать свой выбор, не покидая дома, предоставлена жителям, которые по состоянию здоровья, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам не могут прибыть в помещение избирательного участка. Напоминаю, чтобы использовать эту опцию, нужно подать заявление в участковую избирательную комиссию до 14:00 воскресенья, 11 сентября, – рассказал заместитель председателя облизбиркома Сергей Фефилин.
 

Проголосовать очно жители региона могут на 848 избирательных участках с 8:00 до 20:00. Также ярославцы, которые ранее подали заявку, могут воспользоваться системой дистанционного электронного голосования. 

Ярославская область вошла в число семи областей, где на выборах применяется ДЭГ, и занимает первое место по числу зарегистрировавшихся на него избирателей. Отдать свой голос в электронном виде планируют 36520 ярославцев. Проголосовать дистанционно можно сегодня до 20:00, ссылка – https://vybory.gov.ru/

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rvh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость