Главное:
Более 2,4 миллиарда рублей могут направить на благоустройство исторического центра Ярославля

Более 2,4 миллиарда рублей могут направить на благоустройство исторического центра Ярославля

Правительство региона готово выделить в следующем году средства на подготовку проекта благоустройства исторического центра Ярославля. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миронов во время встречи с депутатом Госдумы РФ Андреем Коваленко в среду, 11 августа. 

«Ежегодно гостями Ярославля, являющегося столицей Золотого кольца, становятся миллионы туристов. Излюбленным местом отдыха как самих жителей, так и гостей является центральная часть города, в частности, Волжская набережная с прилегающими бульварами, улицами и переулками. Однако реконструкция набережной, выполненная в 2010 году, уже не отвечает современным требованиям и потребностям ярославцев и гостей города», – отметил Дмитрий Миронов.

Власти планируют благоустроить 11 городских пространств общей площадью почти 24 гектара. В их числе – Первомайский бульвар, территория стадиона «Спартаковец». Ориентировочная стоимость работ, включая замену сетей, составит 2,4 млрд рублей. Выделение средств из федерального бюджета обсуждалось в ходе визита в Ярославскую область главы Минстроя РФ Ирека Файзуллина. По просьбе жителей депутат Государственной Думы РФ Андрей Коваленко на встрече обратился к главе Минстроя РФ с проектом реконструкции городских набережных и подчеркнул важность комплексного подхода к решению экологических проблем и улучшению городской среды.

«Сохранение исторического облика для города с более чем тысячелетней историей особенно важно, – отметил Андрей Коваленко. – К сожалению, для достижения более высокого уровня благоустроенности и туристической привлекательности нам по-прежнему не хватает современных общественных мест отдыха, оборудованных велодорожками, информационной навигационной системой и прочими важными элементами современной комфортной городской среды. Считаю, что совместными усилиями нам удалось привлечь к этому вопросу и внимание федерального центра. В целом, когда законодательная и исполнительная власти работают одной командой, это создает безусловные плюсы для жителей и реализации самых масштабных планов».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jz4/
благоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость