​Более 3 тысяч жителей Ярославской области стали участниками программы «ГосСтарт» в 2025 году

​Более 3 тысяч жителей Ярославской области стали участниками программы «ГосСтарт» в 2025 году

В Ярославской области подвели итоги реализации всероссийской программы сопровождения молодых государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт», инициированной Президентом России Владимиром Путиным.

Ключевым форматом стал «ГосСтарт.Диалог» – открытые встречи граждан с представителями органов власти. Проведено 64 таких мероприятия, в которых приняли участие 3117 человек. География проекта охватила практически все муниципальные образования. Наибольшую активность проявили Рыбинск, Борисоглебский и Угличский округа.

– Особое внимание в рамках «ГосСтарта» уделяется работе со студентами, – рассказала начальник управления государственной службы Правительства Ярославской области Анна Микурова. – Ярославский Корпоративный университет Правительства области активно взаимодействует с образовательными учреждениями, рассказывая обучающимся о карьерных возможностях в регионе. Приятно, что молодые ребята с интересом участвуют в профориентационных диалогах с представителями органов власти и государственных структур. К тому же программа предоставляет студентам уникальный шанс: пройти стажировку в региональных органах исполнительной власти, а также получить поддержку для стажировки на федеральном уровне. Наша цель – чтобы перспективные кадры приобретали новые знания и применяли их здесь, на Ярославской земле.

Помимо этого, программа реализуется через социальные акции, такие как, например, «Доброслужащий». В течение года прошло 28 благотворительных мероприятий.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6fds/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость