Главное:

Более 3 тысяч обращений уже поступило на горячую линию 122 по мобилизации в Ярославской области

22 сентября в Ярославской области начала работу горячая линия 122 по вопросам, связанным с проведением частичной мобилизации. На сегодняшний день на горячую линию уже поступило более 3 тысяч обращений. Вопросы, которые чаще всего задают жители региона: отправят ли сразу в зону боевых действий после получения повестки? Мобилизуют ли гражданина, у которого менее трёх детей, но он является единственным кормильцем?

Региональное отделение Общероссийского народного фронда провело мониторинг работы горячей линии. Руководитель регионального исполкома Народного фронта в Ярославской области Оксана Каменецкая рассказала:

– Операторы отвечали меньше чем за минуту, качество и полнота ответов нас тоже устроили.  

Жители региона также дают положительную оценку работе горячей линии. Прежде всего отмечают удобство – ответы на все вопросы, касающиеся мобилизации, можно получить в одном месте и быстро. Подобный ресурс очень важен еще и для того, чтобы оградить граждан от огромного количества фейков и недостоверной информации, которые циркулируют в сети. Если у вас появились вопросы по мобилизации, звоните 122!

Напомним, что в соответствии с указом президента и по поручению председателя правительства горячая линия 122 задействована для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации. Об этом рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s7g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость