Главное:
Более 30 рейдов по соблюдению правил эксплуатации мотовездеходов провели в Ярославской области

Более 30 рейдов по соблюдению правил эксплуатации мотовездеходов провели в Ярославской области

Сотрудниками региональной инспекции административно-технического надзора проведено более 30 рейдов, выявлены нарушения при эксплуатации 63 мотовездеходов. Все нарушители привлечены к административной ответственности. 

– Проверки проводим с начала активной эксплуатации внедорожной мототехники. Наибольшее внимание уделяем местам активного пользования мотовездеходами – территориям, прилегающим к пляжам, и иным точкам активного отдыха жителей и гостей области, – пояснил и.о. начальника региональной инспекции административно-технического надзора Дмитрий Бурцев. – При проведении рейдовых мероприятий выявляются нарушения, связанные с эксплуатацией самоходных машин, не зарегистрированных в установленном порядке, не прошедших ежегодный технический осмотр и без действующего полиса ОСАГО. 

В минувшие выходные сотрудниками региональной инспекции административно-технического надзора совместно с УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области проведены рейды на территории Ярославского и Рыбинского районов. Проверено порядка 118 единиц техники. По факту выявленных нарушений 12 лиц привлечены к административной ответственности. 

За нарушения правил эксплуатации самоходных машин, в том числе внедорожных мототранспортных средств, статьей 9.3 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность вплоть до лишения права управления на срок до шести месяцев.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j5j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость