Главное:
Более 300 жителей региона приняли участие в центральном мероприятии акции «Сад памяти»

Более 300 жителей региона приняли участие в центральном мероприятии акции «Сад памяти»

Сегодня в Переславле-Залесском рядом с деревней Скобелево состоялось центральное мероприятие ежегодной акции «Сад памяти». В нем приняли участие более 300 жителей Ярославской области, в том числе специалисты лесной отрасли, представители местной администрации и казачества, волонтеры, школьники. Они посадили около 10 тысяч елей на площади 3 гектара.

– Вновь наш регион принимает участие в международной акции «Сад памяти». Жители высаживают деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, – написал в своем телеграм-канале губернатор Михаил Евраев. – Важно, что к этому полезному и доброму делу привлечены дети, которые посадили деревья в честь своих родственников-героев. А они есть в каждой семье, и хранить память о них – наш долг.

Международная акция «Сад памяти» проводится в Ярославской области уже в четвертый раз. В этом году в ее рамках в регионе высадят 250 тысяч деревьев. В целом по стране планируется высадка 27 млн деревьев – в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

– Так каждое посаженное дерево не только улучшает экологическую обстановку, но и становится зеленым памятником герою, – сказал и. о. заместителя председателя Правительства региона Денис Хохряков. – С каждым годом к проекту присоединяется все больше участников.

Акция «Сад памяти» проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Мероприятия продлятся до конца мая и будут организованы во всех муниципальных районах как на территории лесного фонда, так и в населенных пунктах.

Подробная информация – на сайте садпамяти2023.рф.

Фото со страницы Михаила Евраева в телеграм

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wgf/
День Победы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость