Более 38 тысяч ярославцев вынужденно проведут лето в России из-за долгов
На должников наложено ограничение на выезд за границу.
Лето – пора отпусков. Многие предпочитают в такие моменты выбираться на отдых за границу. Однако не все ярославцы смогут побаловать себя подобным. На данный момент 38488 должников в регионе не имеют права покидать пределы России. Из них 8844 человека – неплательщики алиментов. Об этом сообщили в УФССП по Ярославской области.
«Обращаем внимание, что не смогут уехать за границу граждане, которые не выплачивают алименты, не возместили ущерб или вред, причиненный здоровью, а также моральный вред с суммой свыше 10000 рублей, а также те, кто имеет иные задолженности с суммой долга свыше 30000 рублей. Если в отношении гражданина возбуждено исполнительное производство неимущественного характера, он также не сможет улететь за пределы Российской Федерации.
Указанная мера, особенно в весенне-летний период, является эффективным способом для мотивации оплаты задолженности. Так, за истекший период 2025 года граждане, ограниченные в праве выезда, оплатили сумму в размере 160 млн 192 тыс. руб., из них по алиментным обязательствам – 4 млн 962 тыс. руб.», – рассказали в региональном управлении службы судебных приставов.
Фото УФССП по Ярославской области
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6btf/











Комментарии: