Главное:

Более 50 человек приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем»

В октябре-ноябре 2021 года в Ярославской области заочно в дистанционной форме прошел региональный этап Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем».

- Этот конкурс способствует формированию у школьников творческого мышления и позитивных установок на будущее – свое и своей Родины, потребности к ответственному, конструктивному обоснованному проектированию и действию, - отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. –Патриотическое воспитание детей и молодежи, проведение тематических мероприятий – неотъемлемая часть работы по реализации национального проекта «Образование».

В региональном этапе конкурса приняли участие 51 школьник в  возрасте от 9 до 17 лет из образовательных организаций Большесельского, Первомайского, Пошехонского, Ростовского, Рыбинского, Ярославского муниципальных районов Ярославской области, города Ярославля.   Проведение мероприятия осуществлял «Центр детей и юношества». Творческие работы победителей и призеров будут направлены в федеральный Оргкомитет Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем» для участия в следующем этапе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lro/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость