Главное:
В Ярославле направили на переработку более 50 тонн автопокрышек, собранных в рамках экологических акций

В Ярославле направили на переработку более 50 тонн автопокрышек, собранных в рамках экологических акций

25 тонн автопокрышек сдали на переработку жители области в рамках очередной экологической акции, которая прошла в Ярославле.

– Вторсырье будет переработано на новой дробильной установке на полигоне «Скоково», – сообщил директор регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков. – По закону складирование на обычных контейнерных площадках запрещено, так как этот вид отходов относится к категории опасных. Штраф за данное нарушение – до 250 тысяч рублей. Для того чтобы помочь людям решить вопрос утилизации шин, регулярно проводятся экологические акции. Жители региона активно принимают в них участие, способствуя реализации задач национального проекта «Экология».

В рамках апрельской акции, проведенной АО «Скоково», было собрано 7 тонн автопокрышек, в июне – еще 20 тонн. Весь объем направлен на переработку. Из этого вторсырья получают резиновую крошку, текстильный корд, металл, которые применяются в различных сферах производственной деятельности.

– Благодарим ярославцев за поддержку таких инициатив, – сказал директор филиала «Ярославский» ООО «Хартия» Виталий Шубин. – Отдельно отмечу работу территориальных администраций города и управляющих компаний, которые организовали сбор бесхозных покрышек во дворах, скверах и других местах общественного пользования. В дальнейшем планируем проводить такие акции не только в Ярославле, но и в других городах области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k33/
экологиямусор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость