Главное:
Более 530 тысяч квадратных метров жилья ввели в Ярославской области за восемь месяцев

Более 530 тысяч квадратных метров жилья ввели в Ярославской области за восемь месяцев

За январь – август 2021 года в Ярославской области введено в эксплуатацию более 530 тысяч квадратных метров жилья. Годовой план, утвержденный в соглашении с Минстроем России, выполнен на 70%. Работа ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

– На сегодняшний день Ярославская область – на шестом месте в ЦФО по вводу жилья. Кроме того, наш регион занял 12-е место в стране по объему ввода жилья на одного человека, – отметил директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Хорошие результаты наши застройщики демонстрируют не первый год подряд. Для достижения плановых показателей между правительством области и каждым муниципальным образованием подписаны соглашения до 2024 года. Очень важно, чтобы органы местного самоуправления оказывали помощь и поддержку компаниям, занимающимся жилищным строительством.

Продолжает расти в регионе и спрос на ипотеку. За январь – июль выдано на 35% больше таких кредитов, чем за аналогичный период 2020 года, заключено 8509 договоров. Кроме того, на 52% вырос объем ипотечного кредитования и составил 18 млрд 496 млн рублей.

Сейчас в регионе действуют 224 разрешения на строительство многоквартирных жилых домов. В 51 случае проекты реализуются с применением эскроу-счетов.

С 2016 по 2020 год в Ярославской области введено в эксплуатацию около 4 млн квадратных метров жилья.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kdu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость