Главное:
Более 73 тысяч жителей Ярославской области проголосовали дистанционно на выборах в Госдуму

Более 73 тысяч жителей Ярославской области проголосовали дистанционно на выборах в Госдуму

Сегодня завершающий день голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ. В Ярославской области более 73 тысяч избирателей отдали дистанционно свой голос за кандидатов. Это 85% из всех зарегистрировавшихся на электронное голосование в регионе. Ярославская область по-прежнему сохраняет лидирующие позиции по количеству проголосовавших через новую электронную систему. Периодически воникают технические проблемы, которые стараются оперативно решить.

– Сегодня на горячую линию ТИК ДЭГ поступило всего два обращения от избирателей Ярославской области (Рыбинский район). Возникли технические сложности в осуществлении голосования. Служба технической поддержки отрабатывает эти обращения, мы держим ситуацию на контроле. В ближайшее время обратившиеся смогут проголосовать, – отметила член общественого штаба по наблюдению за выборами в регионе Татьяна Акопова.

Напомним, что Ярославская область входит в число тех субъектов, в которых на проходящих выборах применяется дистанционное электронное голосование. Избиратели, которые подавали заявление на ДЭГ, могут проголосовать дистанционно через сайт госуслуг.

Фото штаба общественного наблюдения

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ksl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость