Главное:
Более 80% абонентов оплачивают квитанции ЯроблЕИРЦ через Сбербанк

Более 80% абонентов оплачивают квитанции ЯроблЕИРЦ через Сбербанк

Жители, получающие квитанции ЯроблЕИРЦ имеют в своем распоряжении несколько каналов обслуживания: это касса, терминалы, сервисы онлайн-оплаты и автоплатежа. При оплате с физических лиц комиссия не взимается. Комиссию платят только те жители, которые оплачивают квитанцию по фонду капитального ремонта через кассу и только если у дома зарегистрирован спецсчет.

– Мы действуем строго согласно договорным взаимоотношениям. Вся информация о платежах и денежные средства физических лиц за жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию в адрес АО ЯроблЕИРЦ, проведенные в ПАО «Сбербанк», поступают своевременно в ЯроблЕИРЦ, – отмечает исполняющая обязанности начальника отдела платежных сервисов Ярославского отделения ПАО «Сбербанк» России Евгения Китаева. – Мы работаем в штатном режиме, в ЯроблЕИРЦ сейчас переходит много новых лицевых счетов, нам необходимо регулярное взаимодействие, чтобы четко контролировать загрузку новых лицевых счетов в наши системы.

Расщепление платежей жителей происходит в разрезе жилищно-коммунальных услуг в расчетном центре. При оплате квитанции Сбербанк сразу видит, что платеж поступил, и на утро следующего дня в автоматическом режиме в программу уже подгружается полный реестр оплаты в разрезе всех лицевых счетов.

– Взаимодействие между ПАО «Сбербанк» и ЯроблЕИРЦ налажено, и каких либо проблем у нас не возникало, – рассказала генеральный директор ЯроблЕИРЦ Любовь Новоселова. – Сегодня мы в ежедневном режиме работаем и обсуждаем развитие сотрудничества. Более 80% абонентов оплачивают квитанции ЯроблЕИРЦ именно через Сбербанк.

Руководство ЯроблЕИРЦ напоминает гражданам, что при оплате квитанции после 25 числа месяца, в ближайшем платежном документе платеж отражен не будет. Автоматизированная система выгружает реестры каждый день, в ЯроблЕИРЦ после 25-го числа начинается процесс расчета начислений, закрытия месяца и формирования квитанций. И оплаты, произведенные после 25 числа, отражаются в квитанциях месяцем позже.

– Никаких сбоев системы нет, деньги не пропадут, они будут видны в квитанции за следующий период. Если житель хочет убедиться, прошла его оплата или нет, он может обратиться в офис ЯроблЕИРЦ – мы эти деньги видим, – подчеркивают в офисе организации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qtm/
ЯрославльЯроблЕИРЦ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость