Главное:

Более полутора тысяч ветеранов стали участниками фестиваля художественного творчества «Искусство не стареть» в Ярославле

Гала-концерт областного фестиваля «Искусство не стареть» сегодня прошел во Дворце культуры имени А.М. Добрынина в Ярославле. С приветствием к участникам и зрителям обратился губернатор Михаил Евраев.

– Сегодня на этой сцене выступают поистине удивительные люди. Не просто творческие, яркие, целеустремленные, но и знающие секрет, как оставаться молодым душой, несмотря на годы, – сказал Михаил Евраев. – Радует, что такие есть во всех городах и районах нашего региона. Убежден, что пожилые люди с активной жизненной позицией – лучший пример для подрастающего поколения. Ваша мудрость, ваша любовь к Родине, которая выражается в делах и поступках, воспитывают лучше любых слов.

С октября по декабрь муниципальные этапы фестиваля «Искусство не стареть» прошли во всех районах и городских округах области. Свое искусство зрителям представили более 1500 исполнителей старшего поколения – солисты и члены творческих коллективов.

В заключительный гала-концерт было включено 30 лучших, по мнению жюри, творческих номеров.

Фестиваль проводится по инициативе Ярославской областной общественной организации ветеранов при поддержке регионального департамента общественных связей. Проект посвящен Году культурного наследия народов России и в таком масштабе реализуется впервые.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tr5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость