Более ста фестивалей, выставок, мастер-классов прошло в Ярославской области в рамках Года культурного наследия

Более ста фестивалей, выставок, мастер-классов прошло в Ярославской области в рамках Года культурного наследия

8 – 9 декабря в Ярославле проходит межрегиональная конференция «Место культурно-досугового учреждения в деле сохранения и развития национального культурного наследия». Эксперты регионов Центральной России подводят итоги Года культурного наследия народов РФ.

– Год культурного наследия прошел на высоком организационном и творческом уровне. Это позволило нам выявить и поддержать лучшие коллективы и исполнителей, привлечь на наши мероприятия новых зрителей, внести огромный вклад в сохранение традиций народного творчества и воспитание уважения к культуре России, – отметила директор департамента культуры региона Марина Васильева. – В Ярославской области в рамках Года культурного наследия прошло более ста фестивалей, выставок, мастер-классов.

В конференции приняли участие около 200 руководителей отрасли культуры муниципальных образований, авторов проектов и фестивалей традиционной культуры, исследователей и краеведов со всей Ярославской области, а также делегации из Брянской, Вологодской, Владимирской, Ивановской, Калужской и Тверской областей.

В рамках конференции прошли показ традиционных костюмов из коллекции известного собирателя Сергея Глебушкина, гала-концерт с участием лучших творческих коллективов региона и концерт ярославского оркестра русских народных инструментов «Струны Руси».

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tne/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость