Главное:

Более ста тысяч ярославских школьников в этом году приняли участие в мероприятиях по формированию здорового образа жизни

В этом году в школах, колледжах и техникумах Ярославской области проведено около трех тысяч мероприятий по формированию здорового образа жизни. Участие в них приняли 106 тысяч школьников, 14,6 тысячи студентов, 4,5 тысячи педагогов и 18,5 тысячи родителей.

Такие цифры сегодня озвучены на заседании антинаркотической комиссии Ярославской области.

– В регионе работает система по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, активно проводятся мероприятия, направленные на профилактику наркомании, – сказал заместитель губернатора Андрей Колядин. – К сожалению, несмотря на принимаемые меры, в текущем году возросло число преступлений, совершенных несовершеннолетними в сфере незаконного оборота наркотиков. Прошу председателей антинаркотических комиссий муниципалитетов спланировать и провести дополнительные мероприятия, направленные на стабилизацию наркоситуации в районах.

Также отмечено, что преступлений, совершенных несовершеннолетними в состоянии наркотического опьянения, за 9 месяцев этого года не зарегистрировано.

За прошедший период проведено более тысячи межведомственных рейдов, в ходе которых специалисты посетили всех несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Также были проверены места концентрации групп подростков и молодых людей и объекты торговли.

Проводятся мероприятия по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения среди несовершеннолетних. Приняты региональные нормативные акты, областные программы, направленные на выявление и реабилитацию подростков, допускающих немедицинское употребление психоактивных веществ.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t6r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость