Главное:
​Более тысячи жителей региона бесплатно пройдут профессиональное обучение в этом году

​Более тысячи жителей региона бесплатно пройдут профессиональное обучение в этом году

В этом году 1069 жителей Ярославской области пройдут профессиональное обучение и переподготовку в рамках национального проекта «Демография». 260 человек уже завершили курсы, еще около 400 осваивают программы в настоящее время.

– Профессиональная переподготовка и повышение квалификации – это тот инструмент, который обеспечивает человеку конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда, – отметил заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – Национальный проект позволяет пройти эти программы бесплатно и в удобном формате.

Профессиональное обучение доступно гражданам, ищущим работу или зарегистрированным в органах службы занятости населения, людям в возрасте 50 лет и старше, женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком и имеющим детей дошкольного возраста.

Спектр направлений широк: от кадровых специалистов, поваров или контрактных управляющих до таргетологов, инвестиционного менеджмента и продюсирования в цифровой среде. Всего более 360 программ, длительностью от 72 до 256 часов. В том числе используются технологии дистанционного обучения. По ряду направлений предоставляются возможности для стажировки.

​– Обучающие мероприятия, проводимые в рамках национальных проектов с 2019 года, показали свою эффективность и востребованность и позволили сохранить трудовой потенциал региона, – подчеркнула директор департамента государственной службы занятости населения Ярославской области Лаура Зудина.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kwm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость