Главное:
Более тысячи студентов ярославских колледжей в декабре будут сдавать демоэкзамены

Более тысячи студентов ярославских колледжей в декабре будут сдавать демоэкзамены

Более тысячи студентов ярославских колледжей и техникумов в декабре будут сдавать демонстрационные экзамены – демонстрировать свои навыки и умения в специально смоделированных производственных условиях.

– В этом году список компетенций, по которым стало возможно проведение демоэкзаменов, расширился, так как еще в пяти колледжах области в рамках нацпроекта «Образование» были созданы новые современные мастерские, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – С января демоэкзамены уже сдали более 2700 человек. В аттестации такого формата участвуют 30 профессиональных образовательных организаций региона.

В Ярославском колледже управления и профессиональных технологий промежуточные демоэкзамены по компетенции «Технологии моды» организованы для студентов-третьекурсников, получающих специальность «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Будущие модельеры должны самостоятельно изготовить предмет одежды. Задание им объявляют только на экзамене.

За работой студентов пристально следят экзаменаторы, в их числе и представители потенциальных работодателей.

– Сегодняшнее задание – ветровка. Студентам дана фотография изделия, они делают технический эскиз, комплект лекал и отшивают макет, – рассказала главный эксперт демонстрационного экзамена по компетенции «Технологии моды» Оксана Ершова.

Всего за 2022 год в Ярославской области будет проведено 229 демоэкзаменов по 51 компетенции и 63 профессиям и специальностям.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tuk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость