Главное:
​В Ярославской области большегрузам-нарушителям выписаны штрафы на сумму 111 млн рублей

​В Ярославской области большегрузам-нарушителям выписаны штрафы на сумму 111 млн рублей

По поручению губернатора Михаила Евраева в регионе усилены профилактические рейды по выявлению грузоперевозчиков, нарушающих правила движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта. Центром автоматической фиксации административных правонарушений Ространснадзора вынесено 556 постановлений. Нарушителям выписаны штрафы на общую сумму 111,2 млн рублей. Средства поступят в областной бюджет.

– Миллиарды рублей ежегодно мы тратим на строительство и капитальные ремонты наших дорог, уделяя большое внимание качеству работ. Но если по ним будут регулярно ездить большегрузы с серьезным перевесом, то покрытие будет разрушаться. Поэтому мы намерены установить автоматические пункты весогабаритного контроля по всей области, на всех ключевых дорогах, – отметил Михаил Евраев.

Все нарушения выявлены благодаря автоматическим пунктам весогабаритного контроля. Новые пункты контроля появятся в первоочередном порядке на дорогах опорной сети, формирующих межрегиональные транспортные коридоры, в том числе в сторону Тверской, Владимирской, Вологодской и Костромской областей. В настоящее время проектная документация по четырем новым пунктам весогабаритного контроля находится на госэкспертизе. Еще по трем объектам проводится процедура электронных торгов на строительно-монтажные работы.

На автоматических пунктах весогабаритного контроля весы монтируются прямо в дорожное полотно. Водитель проезжает через измерительную рамку, параметры автомобиля измеряются автоматически, без участия оператора. Также система вычисляет скорость и проводит фотофиксацию.

Фото предоставлено правительством ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x0p/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость