Будущие банкиры побывали на открытии выставки о памятных монетах

Будущие банкиры побывали на открытии выставки о памятных монетах

В КЗЦ «Миллениум» состоялось открытие выставки «Петра творенье», которая рассказывает о памятных монетах, посвященных реформам великого императора. На открытии побывали студенты финансового-правового отделения ярославского колледжа им. Пастухова.

На 25 фотополотнах выставки – увеличенные изображения золотых и серебряных монет, каждая из которых – дань памяти преобразованиям Петра I. Краткие описания, размещенные рядом, помогают оценить значение проведенных им реформ.

«Масштаб сделанного Петром для страны воистину поражает. Они изменили ход истории. Не случайно ни одна прославленная персона в России не была удостоена такого внимания со стороны художников-медальеров. В монетном деле он тоже выступил новатором. Плодами его реформ мы пользуемся и сегодня, при выпуске современных денег», – рассказала посетителям выставки помощник управляющего ярославским отделением Банка России Светлана Михеева.

Будущие банкиры заинтересовались и современными тенденциями в налично-денежном обращении страны. «Сегодня мы узнали много нового, полезного. И удивительно, как история переплетается с сегодняшним днем. Я и к своей будущей профессии стала относиться более осмысленно. Отличная выставка!» – поделилась впечатлением студентка колледжа Ольга.

Выставка открыта на 3-м этаже В КЗЦ «Миллениум» и будет экспонироваться до конца месяца.

Фото Банка России

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n60iw/
Банк России

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость