Главное:
Бывший соратник Урлашова намерен принять участие в выборах губернатора

Бывший соратник Урлашова намерен принять участие в выборах губернатора

Бывший соратник осужденного за взятки мэра Евгения Урлашова Олег Виноградов намерен принять участие в выборах губернатора Ярославской области в сентябре 2017 года.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Виноградова может выдвинуть на выборы партия «Яблоко», региональное отделение которой он недавно возглавил. Для участия в выборах ему предстоит собрать подписи 5% депутатов муниципальных образований (напомним, муниципальный фильтр недавно был снижен по инициативе врио губернатора Дмитрия Миронова).

Виноградов уже пытался избираться губернатором, но тогда, в 2003 году, уверенную победу одержал Анатолий Лисицын. Виноградов, шедший от СПС, набрал лишь 7 процентов голосов. Затем он стал соратником Анатолия Лисицына, работал замом губернатора. Через некоторое время он опять резко поменял мировоззрение и влился в оппозиционную власти команду Евгения Урлашова.

Сочувствовал партии «Гражданская платформа». После ареста мэра Олег Виноградов был замешан в скандале: он намеревался стать исполняющим обязанности главы города. В газете «Городские новости» даже было опубликовано соответствующее постановление. Но выяснилось, что в мэрии постановление о передаче полномочий Виноградову не регистрировалось. И.о. мэра тогда стал Александр Нечаев.

Этой весной Виноградов возглавил региональное отделение «Яблока», предыдущий руководитель которого Владимир Зубков покинул этот пост после возбуждения в его отношении уголовного дела о фальсификации доказательств. Много слухов ходит и о назначении Виноградова. На этот пост претендовал ивановский «яблочник» Данила Бедяев, зарекомендовавший себя амбициозным молодым политиком. По его словам, Григорий Явлинский (лидер «Яблока») дал полный картбланш на формирование новой команды. Но позже ему было отказано.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4msl/
ЯрославльвыборыОлег Виноградов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость