В Ярославской области вскоре откроют новый Центр культурного развития

В Ярославской области вскоре откроют новый Центр культурного развития

Центр культурного развития в Данилове готовится к открытию. Объект построен благодаря национальному проекту «Культура», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

Центр находится по адресу: улица Володарского, 68. Площадь здания – почти 1500 квадратных метров, программы одновременно смогут посещать 300 зрителей.

– В настоящее время ведутся установка и настройка оборудования. Подрядная организация устранит небольшие недочеты по отделке до того, как в Данилове состоится официальное открытие Центра культурного развития. Работы ведутся в соответствии с графиком, – рассказал помощник губернатора, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин.

На первом этаже здания расположены просторный вестибюль с гардеробом и кассой, кафе на 20 мест, помещения диспетчерской и администрации, комнаты для артистов. Многофункциональный зал рассчитан и на зрителей из маломобильных групп населения. На втором этаже – помещения изостудии, студии звукозаписи, вокала, хореографический зал, административно-технические кабинеты, помещения для отдыха.

Ранее губернатор Ярославской области Михаил Евраев сообщал, что для творческих коллективов и жителей Даниловского района создаются по-настоящему достойные условия. В современном учреждении культуры будут проводить выставки, кинопоказы, ставить спектакли. В здании также организуют работу образовательного центра с творческими студиями и мастерскими.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61wn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость