Главное:
Центр реабилитации животных в Ярославской области получил две премии федерального проекта

Центр реабилитации животных в Ярославской области получил две премии федерального проекта

Всероссийская премия «Экопозитив» направлена на выявление лучших экологических практик в России с целью их распространения на всей территории страны. Общественники из Даниловского района получили сразу две премии за свой проект по помощи бездомным животным в номинации  «Мы в ответе», которая посвящена деятельности в сфере защиты животных. 

Отметим, что поддержка экопроектов по повышению осведомленности граждан экологическому образу жизни – одна из задач профильного нацпроекта.

АНО «Верность» презентовала проект «Верность» объединяет». Он направлен на комплексное решение проблемы бездомных животных через просвещение (мероприятия, фестивали, специальные уроки), консультирование зооволонтеров и помощь бездомным животным (покупка корма, проведение занятий по адаптации пострадавших животных, стерилизация).
 
В каждой номинации было определено по два победителя. Одного выбирало экспертное жюри, в составе которого были представители Государственной думы, Общественной палаты РФ и научные эксперты, второго – народное голосование в соцсетях.
 
– Как мы рады, что наш проект получил сразу две премии федерального значения. Мы заняли второе место по оценкам жюри и первое – в народном голосовании, – делится основатель и руководитель АНО «Верность» Елена Афрова. – Дорогие хвостики, это ваша премия и всех тех, кто помогает вам каждый день.
 
За 2021 год АНО «Верность» провело 122 занятия по дрессировке и адаптации бездомных животных из приютов для 1330 собак. За 2022 год проведено 78 занятий для 571 собаки. Стерилизовано 377 животных – 303 кошки и 74 собаки. За период реализации проекта в приюты и пункты временного содержания бездомных животных в Ярославской области передано более 88 тонн корма. Проведено 259 «Уроков верности», специальных занятий по обучению учащихся 1 – 11-х классов безопасному общению с животными, основам ответственного обращения с животными, сообщает администрация Даниловского района.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tp7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость