Главное:

Центральную часть поселка Борисоглебский благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В поселке Борисоглебский по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроят шесть территорий. В плане на этот год – дворы на улицах Луговой, 5, Мира, 14, Юбилейной, 21, и три общественных пространства в центральной части населенного пункта.

– Работы запланированы в парке на улице Первомайской, с установкой крытой сцены для проведения праздничных мероприятий, и на двух территориях – на улицах Советской и Допризывной, – рассказала и.о. директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова.

Благоустройство парка на улице Советской идет уже несколько лет. Здесь укрепили берега пруда, обустроили уличное освещение, установили лавочки и урны. Пешеходные дорожки выложены тротуарной плиткой, смонтирован остановочный комплекс, приведена в порядок автобусная площадка, организована автомобильная парковка.

На новом этапе приведут в порядок пруд и прилегающую к нему территорию: установят барьерное ограждение и светильники, отремонтируют асфальтовое покрытие у автостанции, сделают булыжную мостовую, выполнят озеленение и проведут ливневую канализацию.

Всего в Ярославской области в 2021 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены 154 территории. На эти цели предусмотрено 471,9 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5isf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость