85-летний ярославец, неделю блуждавший в лесу, выиграл чемпионат мира по плаванию – видео

85-летний житель Ярославской области Игорь Бровин, который в августе целую неделю блуждал в лесу и выжил, после своего спасения триумфально выступил на чемпионате мира по плаванию в Будапеште в своей возрастной категории.

Наш земляк победил на 200-метровке кролем в возрастной категории от 85 до 89 лет, проплыв эту дистанцию за 3 минуты 51,71 секунды. На протяжении всего заплыва ярославец немного отставал от спортсмена из Перу, но на последних 50 – 70 метрах он совершил впечатляющий рывок и в итоге обошел Хулио Альву почти на пять, а немца Готфрида Кларинга почти на семь секунд.

Кроме того, Игорь Бровин завоевал серебро мирового первенства на 100-метровке кролем.

Видео победного заплыва ярославца (с 3.04.49).

Напомним, что Игорь Бровин 29 июля ушел за грибами в Некрасовском районе и потерялся. К его поискам подключились волонтеры-поисковики. Через неделю он вышел к одной из местных деревень, а затем сбежал из больницы, чтобы подготовиться к чемпионату мира в Будапеште.