Главное:
Через общественную приемную губернатора жители Ярославского района добились ремонта моста

Через общественную приемную губернатора жители Ярославского района добились ремонта моста

За полтора месяца работы в общественные приемные губернатора Ярославской области поступило более 500 обращений граждан. В большинстве случаев проблемы удается решить в короткие сроки.

– Часто люди обращаются в общественную приемную главы региона, потому что не верят, что в районной администрации им окажут содействие, – сказал руководитель общественной приемной губернатора Ярославской области Альфред Симонов. – Мы активно помогаем гражданам найти нужные коридоры власти, а местным чиновникам – контакт с населением. Так произошло и в Туношенском поселении, где требовалось капитально отремонтировать пешеходный мост.

Небольшой мост через речку Кисьму соединяет деревню Мокеевское со станцией Лютово. По словам главы Туношенского сельского поселения Натальи Печаткиной, в этом году удалось выполнить работы по освещению пешеходной дорожки между населенными пунктами. После обращения из общественной приемной губернатора был проработан и решен вопрос с реконструкцией моста.

– В масштабах района, конечно, покажется, что проблема незначительная. Но в Мокеевском проживают полторы тысячи человек, и для нас мост очень важен, – подчеркнул житель деревни Мокеевское Василий Сербин. – Без него ни до станции не добраться, ни до центральной дороги, чтобы потом поехать на работу, в школу.

Капитальный ремонт моста поддержали местные предприниматели. Они помогли с материалами. Работы по замене покрытия сегодня в завершающей стадии.

– Из общественной приемной поступило еще одно обращение. Жители Мокеевского попросили демонтировать в одном из жилых дворов неиспользуемые газовые емкости, – рассказала Наталья Печаткина. – Этим вопросом мы начали заниматься в 2016 году. Так как данные объекты являются опасными, необходимо было провести их обследование, направить запросы в организации и получить разрешение на производство работ.

В настоящее время все согласования и разрешения получены. Срок выполнения работ – начало августа.

Напомним, статус общественных приемных губернатора Ярославской области общественные приемные правительства области получили в июне по решению главы региона Дмитрия Миронова. Вместе с этим был расширен спектр задач: от консультативной деятельности по оказанию юридической помощи приемные перешли к практической работе с реальными проблемами и обращениями граждан.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4on5/
общественные приемные

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость