Четыре библиотеки региона получат средства на капитальный ремонт

Четыре библиотеки региона получат средства на капитальный ремонт

Четыре муниципальные библиотеки в этом году получат областные средства на проведение капитального ремонта.

– Благодаря реализации нацпроекта «Культура» финансирование отрасли осуществляется из различных источников. Правительство региона также оказывает дополнительную системную поддержку учреждениям культуры во всех городских округах и муниципальных районах, – отметила министр культуры Ярославской области Марина Васильева. – В этом году региональная субсидия на проведение капитального ремонта муниципальных библиотек составила 11 млн рублей. Она распределена на конкурсной основе между четырьмя учреждениями.

Библиотека-филиал №7 и библиотека-филиал №8 имени К.Д. Бальмонта Центральной библиотечной сети Ярославля получат средства на ремонт фасадов, главных и запасных входов, замену окон.

В библиотеке-филиале №7 имени Н.А. Некрасова Централизованной библиотечной системы Рыбинска будут заменены отделочные покрытия и потолки в помещениях, обновлены кабельная система и система электроснабжения.

В Великосельском филиале Гаврилов-Ямской межпоселенческой центральной районной библиотеки-музея на выделенные деньги сделают капитальный ремонт крыши здания.

Ранее, с 2020 по 2023 год, отремонтировано 19 муниципальных библиотек. Из областного и местных бюджетов на эти цели было направлено 56,2 млн рублей. Кроме того, в рамках нацпроекта в Ярославской области по модельному стандарту создано уже 15 библиотек, еще одна откроется в этом году.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63gs/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость