Число воспитанников в детских садах Ярославской области увеличилось почти вдвое

Число воспитанников в детских садах Ярославской области увеличилось почти вдвое

Сегодня детские сады региона приняли 17792 малыша, что составляет около 24 процентов общего количества детей, посещающих дошкольные учреждения. Это более чем на 9 тысяч человек больше, чем неделей ранее.

– С 6 июля изменился порядок комплектования дежурных групп, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Представлять справки с места работы не требуется. Родителям нужно сообщить о намерении привести ребенка в детский сад руководству дошкольного учреждения не позднее чем за 3 дня до выхода.

Кроме того, необходимо медицинское подтверждение отсутствия контактов с инфекционными больными, в том числе и COVID-19. Благодаря договоренностям с региональным департаментом здравоохранения практически во всех муниципальных районах региона удалось оперативно наладить централизованный сбор медицинской информации – списки формируются в детских садах и передаются медикам для проверки, так что родителям не нужно самостоятельно посещать поликлиники.

Исключение составляют только те немногочисленные ситуации, когда ребенок приписан к учреждению здравоохранения по месту регистрации, а посещает детский сад в другом районе. В этом случае родителям придется получать медицинское заключение лично.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ccg/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость