Чего добился новый генеральный директор ФК «Шинник»
Галимджан Хайрулин накануне был назначен гендиректором футбольного клуба.
В понедельник, 10 июля, Галимджан Михайлович Хайрулин, последние шесть лет руководивший региональным центром ФК «Шинник»,
Напомним, что по инициативе губернатора Ярославской области Михаила Евраева выборы генерального директора проходили на открытой конкурсной основе, а заявки на участие поступили от 23 претендентов со всей России.
Галимджан Михайлович Хайрулин неразрывно связан с футбольной деятельностью, является воспитанником ярославского футбола, выступал за профессиональные клубы России, Польши и Вьетнама. По завершении карьеры профессионального футболиста работал тренером в ЦПЮФ ФК «Шинник», воспитал многих ярославских футболистов, довел их до команды мастеров, а Евгения Стешина и Артема Щадина – до основной команды. Далее получил предложение поработать тренером в ФК «Шинник» Ярославль и главным тренером в «Знамя труда» (Орехово-Зуево) и «Спартак» Кострома.
Вернувшись в Ярославль, получил возможность реализовать себя в родном городе. В непростое время возглавил федерацию футбола Ярославской области и ЦПЮФ ФК «Шинник» Ярославль. На обеих должностях зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, его работу высоко оценили органы исполнительной власти. При Хайрулине удалось выправить финансовое положение как в федерации, так и в детской школе «Шинника». Кроме всего, заметно улучшились инфраструктура и материально-техническая база, школе удалось получить статус Регионального центра, появилось взаимодействие с РФС.
В Ярославской области в футбольных кругах Галимджан Михайлович – свой человек и заработал репутацию сильного руководителя. Руководство области возлагает на него большие надежды и надеется, что его управленческие навыки помогут в достижении поставленных целей. Нет никаких сомнений в том, что с приходом Хайрулина еще более активное внимание будет уделяться подготовке ближайшего резерва и привлечению болельщиков на стадион. Его назначение должно стать очередным кирпичиком для выстраивания эффективной системы развития клуба. Для Галимджана Михайловича приглашение в футбольный клуб «Шинник» Ярославль – большой вызов.
В «Шиннике» возникла потребность именно в таком человеке, который изнутри знает ярославский футбол, займется массой организационных вопросов, улучшит взаимодействия с детской школой, выведет работу клубного менеджмента на новый уровень.
Андрей Тараканов, фото регионального центра ФК «Шинник»
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5xu5/
Комментарии: