Главное:
Что такое выборы знают все, но только активные и неравнодушные используют это право: жители региона о выборах в Ярославской области

Что такое выборы знают все, но только активные и неравнодушные используют это право: жители региона о выборах в Ярославской области

Жители Ярославской области принимают активное участие в голосовании на выборах губернатора, депутатов муниципалитета Ярославля, глав пяти сельских поселений и депутатов муниципальных советов. Напомним, голосование проходит до 11 сентября до 20 часов включительно.

Отдать свой голос можно традиционным способом на избирательных участках, а для маломобильных граждан предусмотрено голосование на дому. Те, кто ранее подали заявку, могут воспользоваться системой дистанционного электронного голосования.

За ходом голосования следят независимые наблюдатели, а также наблюдатели от кандидатов и политических партий. 

Своим мнением о ходе голосования охотно делятся и гражданские активисты Ярославской области, вот что отметила сопредседатель Общероссийского Народного Фронта в Ярославской области Татьяна Бородина:

– Выборы проходят организованно. Комиссии хорошо подготовились, у нас даже измеряли температуру при входе на избирательный участок. Жаль, что закрыты буфеты, но не это главное. Те, кто идут на избирательные участки – это ответственные люди нашего города.

Многие открыто говорят, кого хотят видеть губернатором или хотят видеть конкретного человека своим депутатом. Что такое выборы знают все, но используют это право только активные, неравнодушные граждане, которые хотят видеть нашу власть такой же активной и неравнодушной. Обязательно проголосуйте, используйте своё право выбирать!

Председатель правления Ярославской областной организации Российского союза ветеранов Афганистана Игорь Ямщиков рассказал, что с шести лет  ходит на избирательные участки: сначала с родителями в Дом имени офицеров, потом в военном училище, а потом семьей.

– Нынешние выборы-2022 это завершающий этап раздумий и тех же надежд. Если с кандидатурой губернатора у меня вообще никаких сомнений, то голосование в муниципалитет – осторожные сомнения и ожидания. Думаю, каждый должен в оставшиеся два дня прийти на избирательные участки и сделать свой выбор, пройти свою часть пути во всём этом процессе. Только тогда у нас появится право спрашивать и требовать, добиваться и надеяться, – сказал он. 

Сенатор от Ярославской области  Наталия Косихина приняла участие в выборах губернатора Ярославской области и главы Даниловского сельского поселения. 

– Обратила внимание на хорошую организацию работы избирательного участка, – комментирует она. – Подготовка во всех муниципальных образованиях была проведена серьезная и комплексная. Принять участие в избирательной кампании можно с 9 по 11 сентября. Это важно для будущего Ярославской области.

Фото со страницы Натальи Косисхиной «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rux/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость